Cantuquiriguaçu
 
Condetec
 
Municípios
JARCANS 2013 - Confira como ficou o agrupamento da 1ª fase das 14 modalidades


Confira como ficou o agrupamento da 1ª fase das 14 modalidades:


BASQUETEBOL "M"6 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Cantagalo

Guaraniaçu

 

Grupo B

Pinhão

Quedas do Iguaçu

Reserva do Iguaçu

 

BASQUETEBOL "F" – 4 Equipes 

Grupo único

Pinhão

Laranjeiras do Sul

Foz do Jordão

Guaraniaçu

 

BOCHA – 15 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Campo Bonito

Quedas do Iguaçu

Nova Laranjeiras

 

Grupo B

Candói

Cantagalo

Goioxim

 

Grupo C

Rio Bonito do Iguaçu

Virmond

Marquinho

Guaraniaçu

 

Grupo D

Catanduvas

Reserva do Iguaçu

Foz do Jordão

Espigão Alto do Iguaçu

 

BOLÃO "M" – 7 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Quedas do Iguaçu

Pinhão

 

Grupo B

Guaraniaçu

Campo Bonito

Rio Bonito do Iguaçu

Foz do Jordão

 

BOLÃO "F" – 4 Equipes

Grupo único

Laranjeiras do Sul

Guaraniaçu

Pinhão

Campo Bonito

 

CORRIDA RÚSTICA "M" – 10 Equipes

Grupo único

Campo Bonito

Cantagalo

Foz do Jordão

Guaraniaçu

Laranjeiras do Sul

Marquinho

Pinhão

Porto Barreiro

Rio Bonito do Iguaçu

Virmond

 

CORRIDA RÚSTICA "F" – 6 Equipes

Grupo único

Cantagalo

Guaraniaçu

Laranjeiras do Sul

Pinhão

Porto Barreiro

Rio Bonito do Iguaçu

 

FUTEBOL – 17 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Foz do Jordão

Espigão Alto do Iguaçu

 

Grupo B

Nova Laranjeiras

Virmond

Guaraniaçu

Reserva do Iguaçu

 

Grupo C

Cantagalo

Quedas do Iguaçu

Pinhão

 

Grupo D

Candói

Diamante do Sul

Campo Bonito

 

Grupo E

Rio Bonito do Iguaçu

marquinho

Porto Barreiro

Goioxim

 

FUTEBOL SETE – 18 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Candói

Diamante do Sul

 

Grupo B

Guaraniaçu

Nova Laranjeiras

Marquinho

 

Grupo C

Foz do Jordão

Pinhão

Campo Bonito

 

Grupo D

Quedas do Iguaçu

Cantagalo

Reserva do Iguaçu

 

Grupo E

Rio Bonito do Iguaçu

Goioxim

Porto Barreiro

 

Grupo F

Espigão Alto do Iguaçu

Ibema

Virmond

 

FUTSAL "M" – 17 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Campo Bonito

Catanduvas

 

Grupo B

Cantagalo

Nova Laranjeiras

Marquinho

 

Grupo C

Ibema

Pinhão

Rio Bonito do Iguaçu

 

Grupo D

Guaraniaçu

Quedas do Iguaçu

Porto Barreiro

Foz do Jordão

 

Grupo E

Candói

Espigão Alto do Iguaçu

Reserva do Iguaçu

Goioxim

 

FUTSAL "F" – 18 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Campo Bonito

Diamante do Sul

 

Grupo B

Catanduvas

Virmond

Porto Barreiro

 

Grupo C

Cantagalo

Ibema

Pinhão

 

Grupo D

Rio Bonito do Iguaçu

Marquinho

Goioxim


Grupo E

Reserva do Iguaçu

Guaraniaçu

Nova Laranjeiras

 

Grupo F

Espigão Alto do Iguaçu

Foz do Jordão

Candói

 

HANDEBOL "M" – 8 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Foz do Jordão

Pinhão

Rio Bonito do Iguaçu

 

Grupo B

Guaraniaçu

Cantagalo

Candói

Quedas do Iguaçu

 

HANDEBOL "F" – 5 Equipes

Grupo único

Pinhão

Laranjeiras do Sul

Guaraniaçu

Candói

Quedas do Iguaçu

 

PROVA CAMPEIRA – 13 Equipes

Grupo único

Campo Bonito

Candói

Cantagalo

Goioxim

Guaraniaçu

Ibema

Laranjeiras do Sul

Marquinho

Nova Laranjeiras

Porto Barreiro

Quedas do Iguaçu

Rio Bonito do Iguaçu

 

 

TÊNIS DE MESA "M" – 10 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Rio Bonito do Iguaçu

Marquinho

 

Grupo B

Foz do Jordão

Porto Barreiro

Guaraniaçu

Quedas do Iguaçu

 

Grupo C

Pinhão

Diamante do Sul

Nova Laranjeiras

 

TÊNIS DE MESA "F" – 7 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Porto Barreiro

Diamante do Sul

Foz do Jordão

 

Grupo B

Quedas do Iguaçu

Rio Bonito do Iguaçu

Nova Laranjeiras

 


TRUCO – 15 Equipes

Grupo único

Cantagalo

Catanduvas

Diamante do Sul

Foz do Jordão

Goioxim

Guaraniaçu

Laranjeiras do Sul

marquinho

Nova Laranjeiras

Pinhão 

Porto Barreiro

Quedas do Iguaçu

Reserva do Iguaçu

Rio Bonito do Iguaçu

Virmond

 

VOLEIBOL "M" – 6 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Guaraniaçu

Cantagalo

 

Grupo B

Pinhão

Rio Bonito do Iguaçu

Campo Bonito

 

VOLEIBOL "F" – 7 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Cantagalo

Porto Barreiro

 

Grupo B

Guaraniaçu

Catanduvas

Pinhão

Quedas do Iguaçu

 

VOLEIBOL DE PRAIA "M" – 10 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Virmond

Quedas do Iguaçu

 

Grupo B

Guaraniaçu

Candói

Rio Bonito do Iguaçu

 

Grupo C

Pinhão

Porto Barreiro

Marquinho

Cantagalo

 

VOLEIBOL DE PRAIA "F" – 9 Equipes

Grupo A

Laranjeiras do Sul

Pinhão

Porto Barreiro

 

Grupo B

Guaraniaçu

Marquinho

Candói

 

Grupo C

Cantagalo

Rio Bonito do Iguaçu

Quedas do Iguaçu

 

XADREZ M – 8 Equipes

Grupo único

Cantagalo

Foz do Jordão

Guaraniaçu

Laranjeiras do Sul

Pinhão

Porto Barreiro

Reserva do Iguaçu

Rio Bonito do Iguaçu

 

XADREZ F – 4 Equipes

Grupo único

Laranjeiras do Sul

Pinhão

Porto Barreiro

Rio Bonito do Iguaçu

 

 

 


 Por Luiz Alcântara

Assessor de Imprensa da Cantu

Emails: luizalcantara9@gmail.com

                                 

www.cantuquiriguacu.com.br

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


Prefeitos da Cantu
Cantuquiriguaçu - Rua 7 de Setembro, 2160 - Laranjeiras do Sul, PR
Fone: (42) 3635 1854